999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
20:01, 24 Марта 2015

Пенсионеров-эмигрантов могут лишить российских пенсий

Загрузка...

Уехавшие на постоянное место жительства за границу российские пенсионеры могут лишиться выплат.

Соответствующий законопроект уже подготовлен, сообщают "Известия" со ссылкой на члена высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаила Дегтярева. Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей.

Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые  сменили гражданство или получили второе.

" В России работающие люди из страховых взносов финансируют пенсионеров, — считает Дегтягев. — Непонятно, почему россияне должны продолжать выплачивать пенсию тем, кто решил эмигрировать. Получается, что мы финансово поддерживаем зарубежные экономики, отправляем деньги, на которые покупаются товары за границей, вместо того чтобы поднять пенсии нашим пенсионерам".

По статистике Пенсионного фонда, в 2014 году 265,2 тысячи российских пенсионеров, проживающих за рубежом, получили 31,4 млрд рублей. Больше всего таких людей проживает в Германии, на втором месте — Израиль, на третьем — Латвия.

Комментарии

Бородатый
2015-03-25 21:57:32
Ну и что вы тут лаетесь, как маленькие дети? Вы статью-то в первоисточнике прочитали http://izvestia.ru/news/584424 ? Ведь "Столица на Онего" приводит не полный вариант, а там ещё и эксперты что-то бают. Ну и эти четыре буквы - ЛДПР - вам о чём-то говорят? Это ж светоч либеральной мысли России! Что ж вы, либералы, так озаботились судьбами простого народа-то?
кир
2015-03-25 18:04:16
Нет, комплексы прут как раз из тебя, Мария М., я тут не при делах. Если делать графологическую и смысловую экспертизу твоего текста, то сразу видно, что мужиков достойных нет, окружение даже на работе бездари, завистники и импотенты.Туда (за границу) никто не зовет, а гнить и прозябать из-за каких-то странных и непонятных 146 млн людей, большинство из которых славяне, нет смысла. А тут ещё бабий век, который как известно короток, и все ещё зудят о том и как Маринка хорошо в Швейцарии устроилась и у нее двое детей. Взвоешь тут не по-детски. И пить и курить станет ну очень охота, "не накрашенная".
Maria M
2015-03-25 17:16:52
И какую ты подготовку имеешь?Язык знаешь?Профессионал в своем деле?Был бы таковым,из тебя не пер бы комплекс неполноценности и откровенная зависть к успешным людям.
Maria M
2015-03-25 17:14:07
Кир,лично я и все мои знакомые перекрестились бы,если б из страны свалили такие,как ты.Но валят умные,мыслящие,трудолюбивые,предприимчивые,такие как Алик Ладожский.А шавки подзаборные типа тебя,не способные ничего создать, остаются тут нефть проедать и лаять в истерике на приличных мужчин.Правильно ты сказал:собаки лаят,караван в пропасть идет.Такова Россия благодаря таким как ты.
Maria M
2015-03-25 17:06:17
Да уймись уж,ущербный дрочила.Говорить,что более половины людей у нас не имеют компьютера (когда в нормальных странах их у каждого по два) - это изрыгать помои на свою родину.Не ты ли этим занимаешься,ушлепок?
кир
2015-03-25 16:38:39
Марии М. По своим убогим понятием судите о людях. Вас жрачка и шмотки интересуют и сами вы ущербны. Вы поддерживаете людей, которые изрыгают помои на свою родину и сами её не любите. Кир, не хочет за границу, просто не хочет, там всё чужое, хотя имеет подготовку. А вот "вы такая страшная, не накрашенная" валите туда (а может уже там), сочувствуйте плачущим инфантильным Алексам американским, мы жалеть не будем, перекрестимся только. И делов то. А караван идёт, несмотря на лай собак.
Миша
2015-03-25 15:32:40
Кого еб-т где живет пенсионер? Они не заработали свои пенсии? Что курят это " законотворцы"?
Maria M
2015-03-25 15:23:49
Netut +500! Меня тоже достала эта шавка при слоне. Кир-завистливый ущебный мужичонка.В отличии от Алика Ладожского неспособен иметь бизнес в Финляндии,организовать там рабочие места,платить налоги и получать взамен благополучную обустроенную среду.Кир рад бы свалить,но поскольку нахрен нигде ненужен,успокаивает себя так:"Я не уезжаю,потому что я патриот,Родину люблю".Да какой ты,Кир,патриот,когда Комплекс неполноценности убогого россиянина из тебя так и прет!Чувствуется,как в глубине души ты бесишься оттого,что кто-то живет там,где хочет,а ты вынужден в России.
кир
2015-03-25 12:52:20
Нашёл жилетку у нетута, Алекс американский. Можешь повсхлипывать немного.
Netut
2015-03-25 12:42:55
Алик Ладожский, не обращай внимания. Если у кира и Брунса была бы возможность, рядом с тобой "марки"проедали бы ! От злобы забыл, что там уже давно евро,но приходиться жить на рубли и исходить желчью...Ну а брунсу лишь бы кого запретить,посадить, лучше расстрелять...Вот так и живём- с духовностью и скрепами,изнывая от любви к ближним своим братьям!
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?