"Газпром" не исполняет условия соглашения в Карелии, заявили власти

Новости. Экономика
16:00, 24 Марта 2015

Новости партнеров

Компания "Газпром" не исполняет условия соглашения по газификации и строительству социальных объектов в Карелии, заявили власти республики.

Как рассказал на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Карелии Александр Худилайнен, по условиям соглашения между правительством республики и "Газпромом" в декабре 2014 года в Олонецком районе должен был произойти пуск природного газа, но все сдвинулось на полгода.

"Надо вмешиваться в эту ситуацию, не быть статистами. Пусть это большой «Газпром», пусть это большие кабинеты, мы с вами имеем соглашения и вправе требовать от них выполнения (обязательств - прим.). Мы не сорвали ни одного взятого на себя обязательства", - сказал Александр Худилайнен​, обращаясь к первому заместителю министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики Виктору Дрозову.

Карельский губернатор также сказал, что "Газпром" срывает сроки по строительству социальных объектов в регионе, в частности, физкультурно-оздоровительных комплексов в Петрозаводске, Питкяранте и Сортавале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей