Худилайнен в очередной раз рассказал о банковских накоплениях жителей Карелии

Новости. Экономика
08:40, 25 Марта 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что на счетах в банках жители республики скопили два региональных бюджета.

По его словам, по итогам 2014 года на личных счетах жителей лежит вкладов почти на 64 миллиарда рублей.

"Напомню, что консолидированный бюджет по расходным обязательствам 34 миллиарда рублей. Почти два бюджета лежит на счетах в банках", - сказал Александр Худилайнен во вторник на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Карелии.

Кроме этого, у жителей в собственности находятся 228 тысяч автомобилей, и с каждым годом их число увеличивается, уточнил он.

Напомним, в сентябре 2013 года карельский губернатор сказал, что на начало 2013 года на счетах населения было 48 млрд рублей, а на начало 2014 года уже 63 млрд рублей - это два с лишним бюджета республики, отметив, что товарооборот в Карелии растет, а средняя зарплата нет.

"У каждого шестого жителя Петрозаводска есть личный автомобиль, и "Жигулей" практически нет - машины дорогие", добавил тогда глава региона.

В октябре 2013 года Александр Худилайнен также затронул тему банковских сбережений и сказал, что в Карелии "зарплата так не растет, как накопления населения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей