Карельские моржи на чемпионате России добыли "золото", завоевав 48 медалей

Новости. Спорт
09:53, 25 Марта 2015

Новости партнеров

Команда петрозаводского клуба "Виктория" привезла с открытого Чемпионата России по зимнему плаванию 48 медалей.

В Мурманске наши моржи завоевали 16 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых наград. Спортсмены клуба "Виктория" в возрасте от 18 до 89 лет завоевали первое общекомандное место, оставив на второй ступеньке пьедестала соперников из Новосибирска, а на третьем  - хозяев соревнований - мурманчан.

"Мы вновь побывали на большом спортивном празднике: 469 участников из 16 стран, 56 команд, - рассказал тренер команды Игорь Лукин. – И сделали себе подарок – впервые за историю клуба завоевали одинаковое количество медалей разного достоинства. Трехкратными чемпионами стали Сергей Савкин и я, двухкратными – Марина Неелова, Елена Савинкова, Диана Путтонен".

Л. Петров

И. Лукин

Для петрозаводского клуба любителей зимнего плавания "Виктория" триумфальные выступления на общероссийских и международных соревнованиях стали нормой. Мастер спорта СССР по морскому многоборью Игорь Лукин с 2010 года активно занимается развитием спортивного направления в работе клуба.

Специалисты отмечают, что по технике спортсмены "Виктории" на голову выше многих своих соперников со всего мира. И не удивительно. Карельские любители зимнего плавания тренируются по пять раз в неделю – три раза в теплой воде, два – в холодной. Команда регулярно пополняется новыми членами. Не так давно у Лукина стал тренироваться сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии Юрий Пономарев. На открытом Чемпионате России в Мурманске 69-летний "фронтовик",дебютант соревнований, занял в своей возрастной категории 7 место, проплыв 25 метров брассом. Пономарев принес в копилку команды два очка.

В клубе "Виктория"  надеются, что рано или поздно чиновники обратят внимание на зимнее плавание и проведут в столице Карелии крупное состязание прямо в Онежском озере.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей