Приставы предложили жильцам самим снести "Невский пассаж", а после взыскать расходы с Цмугуновых

Новости. Общество
13:31, 25 Марта 2015

Новости партнеров

Жильцы дома №30 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске, которые уже пять лет добиваются сноса незаконной пристройки "Невский пассаж", получили письмо, в котором приставы им предлагают самостоятельно осуществить демонтаж, а позднее – взыскать с предпринимателей Цмугуновых затраченные на это средства.

Об этом "Столице на Онего" рассказал Михаил Гошкиев, один из жильцов дома.

"В письме за подписью заместителя старшего судебного пристава Татьяны Балашовой сказано: "Предлагаем реализовать право, предусмотренное статьей 206 ГПК РФ, на самостоятельное исполнение решения суда с последующим взысканием расходов с должника". И это нам предлагают спустя почти 11 месяцев после того, как решение о сносе пристройки вступило в силу!" – возмущается Михаил Гошкиев.

Напомним, в сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части пристройки "Невский пассаж", а 28 апреля 2014 года Верховный суд Карелии оставил его в силе.

В прошлом году ряд предпринимателей, которые осуществляли торговлю в скандальной пристройке, покинули "Невский пассаж". Однако торговая деятельность ведется там до сих пор. И это несмотря на то, что еще в сентябре 2014 года суд оставил без удовлетворения ходатайство владельцев "Невского пассажа" Цмугуновых, которые просили отложить совершение исполнительных действий по сносу до 1 августа 2015 года.

Борьба жильцов с незаконной пристройкой продолжается в общей сложности уже пять лет.

"Народ устал уже. Некоторым стало абсолютно все равно. Абсолютное большинство уже не надеется, что когда-нибудь закон восторжествует. О "Невском пассаже" уже даже федеральные СМИ написали, а он как стоял, так и стоит", - отмечает Михаил Гошкиев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей