Мошенница, жестоко "приколовшаяся" над двумя петрозаводскими старушками, останется на свободе

Новости. Криминал
08:31, 26 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске суд вынес приговор группе мошенников, которые использовали для хищений "игрушечные деньги", известные как билеты "банка приколов".

Как сообщила республиканская прокуратура, перед судом предстали трое женщин (самой старшей из них – 61 год) и мужчина. Все четверо приехали в Карелию из других регионов. Их обвиняли в том, что в сентябре 2014 года они мошенническим способом похитили у двух пожилых петрозаводчанок (83-х и 84-х лет) в общей сложности 50 тысяч рублей.

"Организатором преступления стала мать двоих детей из Тульской области, которая к моменту рассмотрения уголовного дела родила третьего ребенка", - отметили в надзорном ведомстве.

К совершению преступлений женщина привлекла своего мужа и двух ранее судимых жительниц Рязанской и Липецкой областей.

"В соответствии с заранее разработанным преступным планом пожилая злоумышленница, надев парик, представилась потерпевшим социальным работником. Под предлогом необходимости замены имевшихся у пенсионерок денег на 5-тысячные купюры нового образца мошенница обменяла их на билеты "банка приколов". Кроме того, она открыто похитила 5 тысяч рублей из кошелька одной из потерпевших, - рассказали в прокуратуре. - В тот же день соучастники были задержаны. В ходе следствия они возместили причиненный потерпевшим ущерб".

Петрозаводский городской суд приговорил организатора преступлений к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Ее муж получил полтора года колонии-поселения.
Сообщницы супругов отправятся в колонию общего режима: одна проведет там 2,5, а вторая – три года.

Приговор пока не вступил в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей