Депутаты горсовета Петрозаводска попросили денег на новый Соломенский мост

Новости. Общество
10:43, 26 Марта 2015

Новости партнеров

Депутаты Петрозаводского городского совета попросили депутатов карельского парламента выделить из республиканского бюджета денег на строительство нового понтонного моста.

Соответствующее обращение депутаты Петросовета приняли на сегодняшней сессии. Как говорится в тексте обращения, народные избранники приняли решение о выделении в 2015 году из городского бюджета на подготовку проектно-сметной документации 5 миллионов рублей.

"Полная стоимость финансовых затрат на строительство понтонного моста составляет порядка 35 миллионов рублей. В связи с ограниченными возможностям бюджета Петрозаводска, социальной значимостью проекта обращаемся с просьбой о софинансировании строительства понтонного моста в Соломенном", - сказал председатель горсовета Геннадий Боднарчук, зачитывая текст обращения.

Напомним, мост в Соломенном соединяет Петрозаводск и Заозерье, где проживают более 2500 человек. За переправой расположен горнолыжный центр, который пользуется популярностью у туристов, а также многочисленные дачные участки. С начала этого года понтонную переправу в Соломенном ремонтировали уже дважды, но несмотря на это многие автомобилисты продолжают ломать подвеску, пробивать глушители и бензобаки. Один из жителей Заозерья даже предложил объявить сбор средств на строительство нового понтонного моста через Логмозерский пролив Онежского зера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей