999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:32, 26 Марта 2015

Галина Ширшина: "Мне стыдно за Карелию"

Загрузка...

Мэр Петрозаводска прокомментировала в соцсети задержание депутата горсовета от партии "Яблоко" Ольги Залецкой.

Глава карельской столицы Галина Ширшина весьма эмоционально отреагировала на задержание сотрудниками правоохранительных органов депутата городского совета, члена  "Яблока" Ольги Залецкой. Комментируя произошедшее на своей странице в социальной сети Facebook, мэр Петрозаводска обратила внимание, что депутат была задержана накануне сессии горсовета, сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

"Залецкая - настоящий депутат, искренне работает на своих избирателей. Она - хороший руководитель муниципального учреждения. У нее дома остались двое несовершеннолетних детей, пожилой отец. Муж-моряк буквально недавно ушел в море. Она ни от кого не скрывалась, не покидала город, несмотря на сплетни в СМИ", - написала Галина Ширшина.

Как призналась мэр Петрозаводска, ей в очередной раз стыдно за Карелию.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

кир
2015-03-26 19:30:22
Браво Тетка, второй раз комплимент от меня и мне не жалко! А Негоро? Занимался ли ты когда нибудь кадровой политикой хотя бы в мелкой фирме? Никогда? Так я и думал. Как тебе судить, если ты не профи? Училку тоже поддерживаю. Иезуитские, средневековые меры пресечения, да как такое можно делать в 21 просвещённом веке?
negoro
2015-03-26 18:42:54
Если ветер дует то это атмосферное явление. Если мэр не работает, а точнее не может работать то это социально-политическое явление. Смехота- мэр большого года - ПСИХОЛОГ!!!
тетка
2015-03-26 18:35:34
Согласна с каждым словом Вашего комментария.Такого мэра честного, уважительного и так желающего улучшить жизнь города у нас никогда не было и, наверное, нигде не было. Вызывают возмущение действия властей. По сути ей не дают работать,пытаются ее убрать и делают это нагло и открыто, совешенно не считаясь с мнением горожан. А горожанам тоже надо понимать, почему в городе плохо и "откуда ветер дует".
Училка
2015-03-26 17:05:36
Галина Ширшина в полной мере соответствует статусу мэра. Она понимает, чем занимается, имеет открытую позицию. То, что некоторые граждане называют свое место проживания помойкой, так это не вина мэра, а беда всех жителей. Чистота и порядок в городе зависит от разных факторов, а не от одного человека. Задержание Ольги Залецкой, матери двоих детей, вызывает возмущение!
Maria M
2015-03-26 16:45:30
Твои налоги,Инженер,уходят на силовиков.На зарплаты,амуницию и т.п.На уборку города ничего не остается.
Инженер Брунс
2015-03-26 16:13:53
лично мне стыдно за то, что мы живем на помойке, а кто-то занимается ерундой. За полтора года правления десять шагов назад, один вперед. Город-помойка! Куда уходят наши налоги?
XEON
2015-03-26 14:23:22
Financial Times пишет что в Карелии все хорошо с добычей природных ископаемых ...http://www.inopressa.ru/article/25Mar2015/ft/regions.html
janis
2015-03-26 13:08:03
Практически все, кто сейчас у власти так или иначе имеет отношение к бизнесу. Разница только в том, что раньше бодались местные при поддержке некоторых со стороны, а сейчас (у меня сложилось такое мнение) идет зачистка поляны для Питера. Взять те же транспортные перевозки (не только в ПТЗ). Не удивлюсь, если через некоторое время и республики не станет. Пройде приблизительно по сценарию присоединения в советское время Крыма к Украине, мол по экономическим соображениям, тем более, что с экономикой все хуже. Тем более, что Москва губернатора (не главу республики, а именно губернатора - назначенца) поддерживает.
кир
2015-03-26 12:45:55
Город на севере до каких размером может расширяться? Отсюда танцевать нужно. Когда-то северные соседи называли не более 100 тыс. населения.
тетка
2015-03-26 12:31:09
Да, согласна, живем в помойке. Только надо четко понимать, кому это выгодно и зачем. Не надо быть стадом, не надо поддаваться массовому гипнозу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?