Карельский путешественник будет учить ВДВ выживать в Арктике

Новости. Общество
12:11, 26 Марта 2015

Новости партнеров

Известный путешественник из Карелии Виктор Симонов примет участие в обучении десантников на Северном полюсе.

Первые подобные учения были организованы на Северном полюсе в прошлом году. Их участниками стали 50 десантников спецназа ВДВ.

"Это был пилотный проект. В течение недели бойцы обучались выживанию в экстремальных арктических условиях: учились ездить на собачьих упряжках, ходить на лыжах, на снегоступах, тренировались, как правильно обращаться в арктических условиях со снегоходами, строить иглу, то есть получали все необходимые знания для того, чтобы уметь выживать в суровой Арктике", - рассказал Виктор Симонов.

В этом году предполагается, что, число обучающихся десантников  из разных регионов России будет увеличено. Виктор Симонов привезет на Северный полюс из Карелии 24 ездовые собаки.

Что касается личных планов, то, помимо продолжения экспедиции «Арктическая кругосветка», вместе с Федором Конюховым Виктор Симонов  готовится к реализации в феврале будущего года нового проекта, посвященного 100-летию образования в России первого заповедника. На собачьих упряжках путешественники планируют проехать путь из Национального парка «Водлозерский» в Карелии до «Онежского поморья» в Архангельской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей