Путин: "Против России планируются акции на выборах 2016 и 2018 годов"

Новости. Политика
19:01, 26 Марта 2015

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин сообщил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов.

На коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации, сообщают "Известия".

"Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения, прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России", — сказал Путин. По его данным, "уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов".

В своей речи президент также затронул тему прямой военной угрозы со стороны террористических организаций в отношении внутренней безопасности России, сообщает ТАСС.

"Выходцы из России и других стран СНГ проходят обкатку в ряде горячих точек, в том числе в рядах так называемого "Исламского государства" (организация запрещена в России) на территории Сирии и других стран, а затем могут быть использованы против нас, против России и наших соседей, — сказал глава государства. — Важно принять дополнительные меры по ликвидации международных связей и ресурсной базы террористов, перекрыть им каналы въезда и выезда из России, не дать возможность перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации — в Крым и Севастополь".

По словам главы государства, в прошлом году российские спецслужбы пресекли на территории страны деятельность более 300 агентов иностранных спецслужб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей