Заседание суда об аресте директора ТД "Ленторг" в Петрозаводске пройдет в закрытом режиме

Новости. Общество
17:29, 26 Марта 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд принял решение сделать заседание об аресте директора ТД "Ленторг" Александры Корниловой закрытым.

В Петрозаводском городском суде сегодня рассматривали ходатайство следствия об аресте гендиректора ТД "Ленторг" Александры Корниловой.

Ее задержание, как и депутата Петросовета, члена партии "Яблоко" Ольги Залецкой, связано с уголовным делом, возбужденным в 2014 году по факту покупки депутатом Заксобрания Карелии Анастасией Кравчук (она является супругой известного бизнесмена Василия Попова) здания, расположенного по адресу: улица Калинина, 75. Ранее в этом доме размещалось муниципальное учреждение "Петропит", а его директором была Ольга Залецкая. Здание было куплено Анастасией Кравчук после проведения аукциона. На конкурс заявилась только она одна.

Ходатайство следствия об аресте Корниловой рассматривает судья Александр Левкин.

Корилова в зале суда находится за решеткой.

Александра Корнилова сообщила суду, что у нее на иждивении находится 90-летняя мама.

Как и в случае с Ольгой Залецкой, следователь попросил закрыть и это заседание, так как будут разглашаться сведения оперативно-розыскной деятельности. Корнилова оставила решение на усмотрение суда.

Суд принял решение закрыть заседание

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей