Питерцы застрелили в Карелии северных оленей – эксклюзивные подробности

Новости. Криминал
09:07, 27 Марта 2015

Новости партнеров

Карельскому журналисту стали известны любопытные подробности незаконной охоты в нашей республике жителей Санкт-Петербурга.

Как уже сообщала "Столица на Онего", преступление было совершено в Калевальском районе в начале марта. Браконьеры застрелили двух северных оленей, охота на которых категорически запрещена.

Деловой интернет-газете "Вести Карелии" удалось узнать эксклюзивные подробности происшедшего и то, как попались браконьеры.

"В ходе осмотра жилища были найдены две оленьи печени, в целлофановом пакете лежавшие в коридоре, рядом с окровавленным топором. Свежей кровью был испачкан и спальный матрац, недалеко от которого лежали два современных гладкоствольных, многозарядных охотничьих ружья, - отмечается в сообщении. - На вопрос, откуда в избушке оленья печень, мужчины ответили, что "купили ее у неизвестных лиц". На другой же вопрос, почему тогда их снегоход испачкан кровью и шерстью оленя, как и следовало ожидать, не ответили".

Полный текст – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей