Суд оштрафовал редактора газеты в Лоухи, так как он не платил себе и работнику зарплату

Новости. Общество
09:11, 27 Марта 2015

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии за невыплату заработной платы редактор районной газеты был оштрафован на 12 тысяч рублей.

Как сообщает карельская прокуратура, у муниципальной газеты "Приполярье" в Лоухском районе имелась задолженность по зарплате перед одним из работников и руководителем. Задолженность по оплате труда работника составила два с половиной месяца, в то время как перед руководителем учреждения – один месяц.

"Действенные меры по погашению задолженности по заработной плате перед работником руководителем учреждения приняты не были", - отметили в прокуратуре.

Прокурор района вынес постановление о возбуждении административного производства. Мировой суд привлек редактора газеты к административной ответственности и оштрафовал на 12 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор района обратился в мировой суд с заявлением о взыскании задолженности по зарплате в пользу работника учреждения и внес главе района, являющегося работодателем,  представление об устранении нарушений трудового законодательств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей