За 40 поездок на "Фонтаны" петрозаводчанам вручат медали

Новости. Общество
10:56, 27 Марта 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске зимний сезон на трассе "Фонтаны" завершится вручением медалей и призов. Зимний спортивный сезон на трассе "Фонтаны" завершается, 29 марта.

Со времени введения в 2013 году электронных карточек зарегистрировались в качестве участников фестиваля уже 1200 любителей здорового образа жизни. К финишу нынешнего сезона электронная система зафиксировала уже более 15000 посещений пункта отметки, расположенного на трассе. Не меньше горожан выходит на народную трассу, не участвуя в конкурсе.

Среди участников этого года - ветераны лыжни, семерым из них более 80 лет. А самый опытный, Пётр  Татаренков, отметил 84 день рождения. Двадцати участникам фестиваля этого года не исполнилось ещё и пяти лет. Среди коллективов наиболее активными были студенты ПетрГУ, петрозаводских школ №42, №46 и гимназии №17.

Самыми активными участниками зимнего спортивного сезона являются члены клуба "Зимние Фонтаны". Многие из них не пропустили ни одного фестивального дня, всего в этом году их было 40. Все, кто достиг такого же результата, 29 марта будут объявлены победителями. Им вручат памятные медали.

 Для того чтобы стать лауреатом фестиваля, достаточно было выйти на трассу 10 раз. Традиционная подарочная кружка будет вручена всем, кто достиг предела 20 прогулок и более. Таких участников около 500, среди них будут разыграны призы, предоставленные партнёрами фестиваля. Торжественное закрытие состоится 29 марта на площадке в начале трассы.

Праздник начнется в 10 утра.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей