Ширшина заявила, что ей стыдно за действия правоохранительных органов

Новости. Политика
12:21, 27 Марта 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска высказала свое мнение, почему арестовали депутата Петросовета Ольгу Залецкую.

"Ничего, кроме стыда от действия правоохранительных органов, я не испытываю", - сказала Галина Ширшина сегодня на пресс-конференции.

По ее словам, арест Залецкой, которую мэр назвала членом своей команды, является продолжением работы по дискредитации городского руководства.

Напомним, накануне суд по ходатайству следствия заключил под стражу до 23 апреля депутата Петросовета, "яблочницу" Ольгу Залецкую и гендиректора ТД "Ленторг" Александру Корнилову. Обе были задержаны 25 марта в связи с уголовным делом, возбужденным в 2014 году по факту покупки депутатом Заксобрания Карелии Анастасией Кравчук (она является супругой известного бизнесмена Василия Попова) здания, расположенного по адресу: улица Калинина, 75. Ранее в этом доме размещалось муниципальное учреждение "Петропит", а его директором была Ольга Залецкая. Здание было куплено Анастасией Кравчук после проведения аукциона. На конкурс заявилась только она одна.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей