Музей "Кижи" приглашает на выставку. В воскресенье 29 марта - бесплатно!

Новости.
12:37, 27 Марта 2015

Новости партнеров

В выставочном зале музея "Кижи" на ул. Федосовой, 19 работает выставка "Где живёт загадка?". В ближайшее воскресенье 29 марта музей объявляет акцию "В музей всей семьёй". Это значит, что любой желающий может прийти на выставку, не покупая входной билет и не оплачивая экскурсионное обслуживание.

Для тех, кто хочет поучаствовать в интерактивной программе – с играми, викторинами, конкурсами и мастер-классами – начало в 11.00 и в 13.00.  Тем, кто хочет просто побродить по залу и посмотреть выставку – добро пожаловать с 10.00 до 18.00!

Взрослые и дети, придя в выставочный зал на ул. Федосовой, 19, попадут в удивительный мир русских, карельских и вепсских загадок, познакомятся с традициями и бытом коренных народов Карелии. Побывать в карельской деревне, погостить в крестьянской избе, покататься на лодке, порыбачить на берегу озера, совершить прогулку по лесу – и всё это в рамках одной выставки! – такое возможно только здесь, на ул. Федосовой, 19.

Мир загадок – предметный мир крестьянской жизни, хозяйства,  природы. Загадка скрывается в самых простых вещах. Чтобы разгадать её,  нужно  лишь внимательно и вдумчиво присмотреться к предметам, окружающим нас. Загадывание загадок позволяет в доступной форме познакомить ребенка с предметом, объяснить, для чего тот или иной предмет появился на свет, кто его сделал и как использовал.

Детей встречает Хозяйка загадок, а Василиса Премудрая учит малышей, как самим придумывать загадки, а также проводит мастер-класс по изготовлению памятного сувенира – он называется "Сюрприз в конверте" - его каждый участник интерактивной программы может забрать с собой.

В ближайшее воскресенье 29 марта в рамках акции "В музей всей семьёй" зал на Федосовой, 19 открыт для всех совершенно бесплатно! Начало интерактивных программ – в 11.00 и в 13.00.

А в понедельник 30 марта и во вторник 31 марта мы ждём на экскурсии школьников! В первые два дня новой школьной четверти нужно обязательно как следует отдохнуть после уроков! Записаться на программу можно по телефонам: 79-98-76, 79-98-66, 79-98-09.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей