Жителей Петрозаводска приглашают проверить грамотность на тотальном диктанте 18 апреля

Новости. Общество
10:40, 30 Марта 2015

Новости партнеров

Региональное отделение ОНФ в Карелии 18 апреля организует площадку для проведения образовательной акции "Тотальный диктант".

Активисты ОНФ предлагают жителям Петрозаводска проверить свою грамотность 18 апреля. в этот день тысячи русскоязычных жителей по всему миру примут участие в образовательной акции "Тотальный диктант – 2015". В Петрозаводске акция пройдет в Доме профсоюзов на улице Дзержинского.

Предварительная регистрация будет открыта на сайте акции с 7 апреля.

Текст "Волшебный фонарь" петербургского писателя Евгения Водолазкина прочтет профессор Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова, член Союза композиторов России Геннадий Вавилов.

"Тотальный диктант" проводится с 2004 года, проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Текст специально для каждого диктанта готовит один из современных русских писателей.

Петрозаводск присоединился к акции в 2014 году. Организаторы акции планируют, что диктант в Петрозаводске напишут более 500 петрозаводчан. С результатами можно будет ознакомиться на сайте акции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей