Суд оштрафовал Ширшину за невыполнение требований прокурора

Новости. Общество
10:10, 31 Марта 2015

Новости партнеров

Верховный суд Карелии оставил в силе решение первой инстанции, которая оштрафовала мэра Петрозаводска Галину Ширшину на 2 тысячи рублей за неисполнение требований прокурора.

В сентябре 2014 года прокуратура Петрозаводска по результатам проверки соблюдения законодательства, регламентирующего содержание муниципального имущества, внесла главе города представление об устранении нарушений закона.

Проверка проводилась в связи с обращением горожанпо вопросу содержания тепловых и сетей горячего водоснабжения, которые подключены к жилым домам 10, 8, 6 по улице Питкярантской. Данные сети не являются общедомовым имуществом, а администрация не выполняет обязанности по их надлежащей эксплуатации.

В удовлетворении представления прокурора было отказано, в связи с чем в отношении Ширшиной было возбуждено административное производство.

Городской суд в феврале оштрафовал мэра на 2 тысячи рублей.

"Решением Верховного суда Карелии в удовлетворении жалобы об отмене постановления городского суда отказано", - сообщает карельская прокуратура.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей