В полиции не "взяли" заявление жительницы Украины, сообщившей о пропаже денег с карты

Новости. Общество
10:13, 31 Марта 2015

Новости партнеров

В отделении полиции по Беломорскому району Карелии не зарегистрировали заявление жительницы Украины о списании денег с банковской карты.

Как сообщается в отчете уполномоченного по защите прав человека в Карелии Александра Шарапова, в 2014 году к нему поступила 31 жалоба граждан на действия или бездействие правоохранительных органов, прокуратуры и органов юстиции.

"Исходя из анализа поступивших жалоб, очевидно, что ряд нарушений прав и свобод человека и гражданина в правоохранительных структурах республики порождала безответственность или простое игнорирование норм закона и требований ведомственных актов", - отмечается в документе.

По словам Шарапова, таким примером может служить факт обращения к нему гражданки Украины, которая сообщила, что она с письменным заявлением обратилась в отдел полиции по Беломорскому району о краже с ее банковской карты неизвестными лицами денежных средств. В ходе проверки было установлено, что данный факт в установленном порядке зарегистрирован не был.

По результатам служебной проверки, проведенной МВД Карелии, виновный сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности.

"Но, станет ли это достаточным решением, чтобы подобные факты не повторялись?" - задается вопросом Шарапов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей