В "ямке" у спортивного магазина в Петрозаводске срубят 100 старых деревьев и посадят 100 новых

Новости. Общество
14:26, 31 Марта 2015

Новости партнеров

Более ста новых деревьев и кустарников высадят в парке 50-летия Пионерской организации в честь погибших в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта "Лес Победы" 8 мая в парке 50-летия Пионерской организации (парк в районе на ул. Красная, ул. Антикайнена, ул. Анохина) будут высажены новые кустарники и деревья.

Уже сейчас комитет ЖКХ администрации Петрозаводска ведёт работы по реконструкции мемориала "Галереи Героев Советского Союза – уроженцев Карелии". К 9 мая будут восстановлены фасады мемориала, сделана подсветка портретов и установлены новые фонари для освещения площадки у комплекса.

Специалисты отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации информируют граждан о том, что в парке, который окружает "Галерею Героев", будут снесены аварийные тополя, сухостойные березы и рябины. Работы по сносу 92 аварийно-опасных деревьев будет проводить компания ООО "Северин", работы будут проходить с начала с 1 по 25 апреля.

Взамен убранных зеленых насаждений вблизи "Галереи Героев" высадят более ста деревьев, среди них карельскую березу, клены, вязы, дубы, боярышники, рябины. Посадка деревьев будет проходить в рамках проекта "Лес Победы". Администрация Петрозаводска присоединилась к этому грандиозному всероссийскому проекту, в рамках которого деревья высаживаются в часть погибших в Великой Отечественной Войне.

Организации, которые пожелают оказать спонсорскую помощь в проведении акции, могут направлять свои заявки в отдел охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей