Карельские коммунисты потребовали принять закон в поддержку "детей войны"

Новости. Политика
14:38, 31 Марта 2015

Новости партнеров

В митинге КПРФ в Петрозаводске приняли участие около сотни человек.

Карельские коммунисты провели днем 31 марта митинг на площади Ленина в Петрозаводске, на который пришли более сотни человек, в основном пожилого возраста.

Карельские коммунисты выступили за принятие федерального закона, направленного на поддержку "детей войны" – тех граждан России, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны. "Этих людей осталось мало, но правительство поддерживает не их, а Ротенбергов и Вексельбергов!", - заявил на митинге секретарь республиканского комитета КПРФ по идеологии Николай Копьев.

Он также заметил, что в некоторых регионах страны уже приняты местные законы в поддержку "детей войны". Однако Карелия не относится к числу таких регионов.

Манифестанты высказались за создание в стране "правительства народного доверия", в которое бы вошли представители всех парламентских партий.

А кого они потребовали отправить в отставку, можно узнать в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей