Следком Карелии предупредил о возможном нападении бездомных собак и о наказании для ответственных лиц

Новости. Общество
08:55, 01 Апреля 2015

Новости партнеров

Карельский Следком, напомнив о трагедии в Чите, когда стая собак загрызла 10-летнего мальчика, сообщил о наказании, которое понесут должностные лица.

По имеющимся в СМИ сообщениям о фактах нападений бродячих собак на жителей Петрозаводска следственное управление Карелии информирует о том, что в Чите по факту нападения стаи бездомных собак на 10-летнего мальчика, которое привело к смерти ребенка, возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела следователями будут установлены конкретные должностные лица, ответственные за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности бездомных животных. После чего будет решен вопрос об их привлечении к уголовной ответственности, сообщил карельский Следком.

В сообщении ведомства отмечается, что, согласно федеральному закону, отлов и содержание безнадзорных животных входит в функции местного самоуправления.

Наказанием за нарушение закона может послужить лишение свободы на срок до 5 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей