Федеральный центр выделил Карелии почти 50 млн рублей на строительство центра культуры

Новости. Общество
09:32, 01 Апреля 2015

Новости партнеров

Правительство России выделило почти 50 миллионов рублей на строительство центра культуры в Костомукше.

Как сообщается на сайте правительства, в рамках госпрограммы "Развитие культуры и туризма" на 2013–2020 годы в этом году 18 регионам страны на строительство 22 центров культурного развития из федерального бюджета выделен 1 миллиард 97 миллионов рублей.

Из этих средств 49 миллионов 897 тысяч рублей выделено в виде субсидии Карелии на строительство центра культуры в городе Костомукша. По данным пресс-службы правительства Карелии, центр будет совмещать функции учреждения культуры, образовательного центра и общественного пространства.

"Жители получат большой спектр возможностей для творческой самореализации благодаря работе на базе центра творческих объединений, развития самодеятельности и представления услуг культурно-досуговой сферы. Помимо этого, на базе центра планируется открыть туристический и музейный центры, современный кинозал и интернет-кафе", - сообщили в пресс-службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей