"Невский пассаж" не снесут, а лишь немного уменьшат?

Новости. Общество
09:54, 01 Апреля 2015

Новости партнеров

Жильцы дома №30 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске опасаются, что скандально известную коммерческую пристройку не снесут, а лишь немного уменьшат.

Как рассказал "Столице на Онего" Михаил Гошкиев, который вместе с другими жильцами уже пять лет борется с незаконной пристройкой к их дому, владельцы "Невского пассажа" заказали проект, который фактически предусматривает не снос пристройки, а лишь ее уменьшение.

"Предполагается оставить подвал и большую часть самой пристройки – так какой же это снос? Это уменьшение, реконструкция – все что угодно, но только не снос", - возмущен Гошкиев.

Причем приставы, уверен он, против такого проекта не возражают.

Напомним, в сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части пристройки "Невский пассаж", а 28 апреля 2014 года Верховный суд Карелии оставил его в силе.

В прошлом году ряд предпринимателей, которые осуществляли торговлю в скандальной пристройке, покинули "Невский пассаж". Однако торговая деятельность ведется там до сих пор.

"Не понимаю, почему уполномоченный по правам человека Александр Шарапов не вмешивается в ситуацию? Права более 80 человек нарушаются, а он молчит!" – отметил Михаил Гошкиев.

Ранее жильцы рассказали, что получили письмо, в котором приставы им предложили самостоятельно осуществить демонтаж пристройки, а позднее – взыскать с предпринимателей Цмугуновых затраченные на это средства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей