В Карелии есть проблемы с повышением зарплаты учителям, заявляют профсоюзы

Новости. Общество
11:22, 01 Апреля 2015

Новости партнеров

Республика Карелия вошла в число регионов, где есть проблемы с повышением зарплаты учителям, заявляют профсоюзы.

Об этом шла речь на Всероссийском съезде профсоюза работников народного образования и науки.

Как рассказала делегат съезда, председатель рескома профсоюза работников народного образования и науки по Карелии Тамара Мешкова, выполнения показателей повышения заработной платы в соответствии с указами президента удалось достичь лишь в 23 субъектах России. В 44 регионах показатели почти выполнены, то есть их невыполнение не превышает 5%, а в 16 субъектах невыполнение указа превысило показатель в 5%.

"Особенно сложной остается ситуация с повышением заработной платы педагогам в учреждениях дошкольного и дополнительного образования, проблемы в этом направлении испытывают в 36 и 29 субъектах страны, в том числе и в Карелии", - сказала она.

Членов профсоюза беспокоят активно идущие в регионах всевозможные процессы оптимизации. Чтобы отслеживать реальное положение вещей, было принято решение об организации профсоюзного мониторинга ситуации на рынке труда в стране.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей