"Я перешагивал через мусорные кучи на проспекте Ленина, когда гулял", заявил Худилайнен

Новости. Общество
11:40, 01 Апреля 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен недоволен уборкой Петрозаводска, о чем рассказал депутатам Заксобрания Карелии во время встречи.

"Я перешагивал через мусорные кучи на проспекте Ленина, когда гулял. Состояние улиц Петрозаводска оставляет желать лучшего", - сказал губернатор на встрече с карельскими депутатами, которая проходит в эти минуты в малом зале Заксобрания.

Разговор об уборке города зашел, когда депутаты от фракции "Яблоко" поинтересовались у Худилайнена: какие меры правительство предпринимает в рамках контроля над работой ГУП "Мост"?

Председатель республиканского Госкомитета по транспорту Игорь Жадановский сообщил, что предприятие имеет достаточную базу для уборки дорог, подтянуло необходимую технику. Вместе с тем, как отметил Жадановский, за три месяца работы "Мост" ни получил от города ни копейки за свою работу.

Депутат Сергей Пирожников назвал решение мэрии не платить предприятию "преступлением". Ирина Петеляева на это заметила, что "Мост" убирает только центр города, а Пирожников своими заявлениями "подставляет" губернатора.

Александр Худилайнен заверил, что если мэрия не решит проблему уборки города, к решению этого вопроса подключатся власти Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей