Новости. Общество
08:50, 02 Апреля 2015

ВИДЕО: Петрозаводчане начали снимать свои сюжеты об очередях в поликлиниках

Загрузка...

Житель Петрозаводска снял любительский видеоролик об очередях в городской поликлинике №4.

"Первого апреля мы пришли на запись к врачам в четвертую поликлинику. На запись пришли к 16 часам, и вот что мы там увидели: запись к врачам по номеркам и только в среду в 6 часов вечера. Все люди, которые сидели с нами, были очень раздражены и грозились написать жалобы" - пишет автор ролика Антон Лукашевич в публике "Живой Петрозаводск".

Комментарии

Oscar
2015-04-03 11:14:13
Врачей нужно заинтересовывать. В Финляндии если идёшь на плановую операцию,например,платишь в кассу больницы. Когда выписался,чеки относишь в соцслужбу и гос-во тебе возвращает деньги. Лечение бесплатное. У нас если такое ввести,банки дадут кредит у кого денег нет,гос-во ведь банку всё равно отдаст.
Док
2015-04-03 10:42:06
Помню, помню крики типа "клятва гиппопотама", "не нравится - увольняйся!", "вы знали куда шли!". Не нравится, уволились. Как вам теперь, крикуны, надеюсь все устраивает?
Tamsulozin
2015-04-03 10:05:43
Проблема в финансировании системы здравоохранения. Ваши налоги идут на полицию и армию. Вроде всех это устаивает. у правителей рейтинг 146%. Кстати главный врач ГП4 активный член Единой России. Можете туда пожаловаться...
nae
2015-04-02 17:29:44
Krista, когда у меня бок заболит впервые, тогда да, сначала к терапевту. А при хроническом недуге зачем посредник?
krista
2015-04-02 16:45:39
nae, правильно, что терапевт направляет к специалистам, например, вы, к кому запишитесь, если у вас в левом боку боли, к кардиологу(сердце) или к неврологу(хондроз). вот и будете бегать по врачам, тратя время врачей и не давать возможность попасть на прием другому пациенту.
turbo
2015-04-02 14:35:08
Здесь все логично: чтобы 1 ударом убить 3 зайца.
nae
2015-04-02 14:31:43
Turbo, тут надо под другим углом посмотреть. Почему перед посещением врача-специалиста необходимо сначала пойти к терапевту. Потому что несколько лет назад врачам общей практики повысили зарплату, в отличие от специалистов. А повышенную зарплату надо отрабатывать. Больные, которые раньше обходились без посреднических услуг терапевтов, особенно с хроническими болячками, были косяком перенаправлены через кабинет терапевта, что увеличило нагрузку, соответственно оправдало повышение зарплаты. Как то так.
turbo
2015-04-02 13:58:15
Ольге, напишите поподробнее, мы все читать умеем. А вот к врачу надо идти сначала к терапевту-участковому, он и только он решит куда вас послать:)
Ольга
2015-04-02 13:52:49
turbo, для того, чтобы прочитать список специалистов, которых необходимо пройти, медицинское образование не требуется....я не врач, и Слава Богу (это ответ на поставленный
krista
2015-04-02 13:40:35
turbo, а кто Валентине Васильевне и из какого бюджета выделит деньги на задачи, которые Вы описали???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?