На опасных пешеходных переходах в Петрозаводске ГИБДД установила предупреждающие таблички

Новости. Общество
14:23, 02 Апреля 2015

Новости партнеров

Таблички, призывающие пешеходов быть внимательными при переходе улицы, появились на самых опасных пешеходных переходах Петрозаводска.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска установили предупреждающие таблички на одних из самых аварийных нерегулируемых пешеходных переходах.

Табличка с надписью "Пешеход, смотри по сторонам" появились на нерегулируемом пешеходном переходе "Чапаева-Чкалова" и у торгового центра "Весна" на Древлянке на Лососинском шоссе.

Напомним, что один из опасных нерегулируемых пешеходных переходом "Чапаева-Чкалова" был ликвидирован в рамках демонтажа ограждений на Чапаева, второй пешеходный переход на этом же перекрестке, находящийся в 300 метрах, сегодня был отмечен ГИБДД предупреждающей табличкой.

Пешеходов просят быть внимательными при переходе дороги. В ходе недавнего рейда на Чапаева самых внимательных и осторожных пешеходов, которые переходили дорогу по всем правилам, угощали конфетами с таким же знаком, как и на табличках.

фото: vk.com

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей