Новости. Общество
14:18, 02 Апреля 2015

Карельский военком ответил матерям, опасающимся, что их детей могут отправить служить на Украину

Загрузка...

Военный комиссар Карелии Андрей Артемьев ответил на вопрос, могут ли срочников отправить служить на Украину.

Во время сегодняшней встречи с журналистами у военного комиссара РК Андрея Артемьева поинтересовались, поступают ли в военкомат звонки от матерей призывников, которые опасаются, что детей могут отправить служить на Украину или в Ростовскую область; и что матерям на это отвечают.

"Вооруженных Сил РФ на территории Украины нет. Неоднократно Верховный главнокомандующий об этом говорил. У кого-то есть в этом сомнения? Что нужно еще, чтобы это доказать, я не знаю, - сказал Андрей Артемьев. - Звонки матерей бывают. Но к счастью, они значительно сократились".

Отвечая на вопрос, где будут служить ребята, которых призовут в эту весеннюю кампанию, Андрей Артемьев сказал:

"Наши призывники служат везде по территории Российской Федерации. Большинство наших ребят служат в Западном военном округе. Это связано с экономией денежных средств по доставке и т.д. Но многие служат и за пределами Западного военного округа: и в Центральном, и в Дальневосточном, и в Южном военном округе, к которому относится и Ростов".

У военкома поинтересовались, отправят ли кого-то из срочников служить в Крым.

"В Крым призывают всего 500 человек, - напомнил он.  - Я пока не владею обстановкой, куда наши ребята призываются. Но туда, видимо, будут комплектовать с Южного военного округа, потому что климат, который есть в Крыму, отличен от нашего. Если будет наряд, значит, наши ребята будут служить и в Крыму".

Комментарии

Orava
2015-04-02 21:35:00
первый раз с Киром согласен. куда скажут туда наше пуш мясо и поедет.
кир
2015-04-02 17:45:08
Военные будут выполнять поставленную боевую задачу в любой точке мира и никакие слёзы матерей и ваши стенания не помогут. Британские солдаты на Фолклендских островах служат за тысячи миль от своей родины на территории, которая им не принадлежит.
Andrey+
2015-04-02 16:41:48
Ну так Артемьеву никто не мешает ознакомиться с первоисточником - словами президента рф в недавнем фильме "Крым. Путь на Родину". Нет российских военных?! Ага. Как же!
Бородатый
2015-04-02 16:30:30
Да уж, неслуживший-откосивший егерь, незнающий ни устройства армии, ни её системы подчинения, начинает совестить военкома. А военком ведь ответил как есть - служить будут там, где прикажут, и это уже не во власти военкома. А про Украину - там где российские войска присутствовали все 23 года, там они есть и теперь, ИЧСХ - там не стреляют. А Тымчуку верить - себя не уважать...
Polifon
2015-04-02 16:05:44
Дед, а что в моей речи не так? Просветите.
User
2015-04-02 15:59:38
Интересно, какая связь между карельскими призывниками и "лицом США и прихлебателей"? Совсем уже скрепы рвет от поцреотизма?
Ded
2015-04-02 15:52:54
Егерь, браво! Уважаемый Polifon, вы бы русскую речь для начала выучили, а потом уже весь мир хаяли... :)
Polifon
2015-04-02 15:45:32
"весь цивилизованный мир" в лице США и прихлебателей просто смириться не могут, что кто то еще может думать и делать не так, как ими задумано.
егерь
2015-04-02 14:58:54
Не отправят, но заблудится они могут, как это было тем летом. Только там были контрактники, но если уж обученные контрактники плутают то не обученные срочники заблудятся и подавно, это если верить в версию о том что ВДВ может заблудится. "Вооруженных Сил РФ на территории Украины нет. Неоднократно Верховный главнокомандующий об этом говорил. У кого-то есть в этом сомнения? Военный комиссар вам не совестно? Почитайте в интернете куча материалов на эту тему. В утверждениях и вменяемости "главнокомандующего" сомневается весь цивилизованного мир...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?