Депутат Шишка отправился в колонию из зала суда

Новости. Криминал
16:18, 02 Апреля 2015

Новости партнеров

Суд приговорил к полутора годам колонии депутата горсовета Петрозаводска Василия Масинеца, который ранее имел фамилию Шишка, за мошенничество при продаже земли.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в городском суде Петрозаводска.

"Масинец был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора", - сообщили в суде.

Установлено, что Масинец с февраля по март 2013 года похитил у супружеской пары 420 тысяч рублей под предлогом продажи им земельного участка с жилым домом и иными строениями в Прионежском районе, якобы полученного по наследству.

Депутат знал, что участок находится в собственности другого лица, но намеренно ввел покупателей в заблуждение и заключил с ними сначала соглашение о задатке, а затем договор купли-продажи, в которых указал недостоверные данные о своей личности.

При этом депутат обещал супругам содействие в регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом, основанное на своих полномочиях действующего депутата Петрозаводского городского совет.

Похищенные денежные средства Масинец потратил по собственному усмотрению.

Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы.

Напомним, Масинец (Шишка) до последнего времени являлся депутатом Петросовета. Выборы он выиграл будучи кандидатом партии "Справедливая Россия", а после написал о вступлении во фракцию "Единой России" в Петросовете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей