999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:44, 03 Апреля 2015

Мэрия Петрозаводска призвала горожан отказаться от "серых" зарплат

Загрузка...

Администрация карельской столицы призвала горожан не соглашаться на зарплату "в конверте".

"Администрация города призывает горожан обращать внимание на необходимость официального оформления при устройстве на работу. Законное оформление трудовых отношений и выплата легальной заработной платы – залог вашей социальной защищенности. Соглашаясь на "серую" зарплату, вы лишаетесь социальных гарантий", - говорится в сообщении мэрии.

Работнику, получающему "серую" зарплату, вряд ли, в случае необходимости, удастся взять кредит в банке, легальность получения зарплаты обеспечивает хорошую кредитную историю и дает возможность получать кредиты в банках с более низким процентом.

Работники, получающие "зарплату в конверте", лишают себя пенсионных накоплений, а также права на использование налоговых вычетов в полном объеме. Показывая не всю зарплату, работодатель не полностью выплачивает налоги, минимизируя тем самым свои расходы.

Комментарии

кир
2015-04-04 21:46:16
Я против серых зарплат, поборов в школах, в кооперативах садоводческих, в медицине и на дорогах. Только через банк. Вы, адекватные, согласны унижаться, побираться, поддаваться телефонным мошенникам для отмазки родственника. И ещё постоянно ныть и ругать всех. Работать больше надо, Nae, уставать на работе. Странная адекватность. И не наушничать другим, себе подобным. Мне государство ничего не давало и ни в каких очередях я не не стоял. Всего, в рамках системы, добился сам, своей работой.
nae
2015-04-04 20:43:34
Нет, Кир, это не я бедный, это ты неадекватный.
кир
2015-04-04 15:15:00
По В.Маяковскому. ...А модератором лучше. Я бы в модераторы пошёл, пусть меня научат. Это для бедного Nae. Хочу добавить, что часто проблема в нас самих, а мы виним окружающих.
nae
2015-04-04 12:04:49
В таком случае Кир - наблюдатель, нечего высказываться. Наблюдай тихо.
кир
2015-04-03 21:54:27
Бородатому. Насчет креативного дворника мне понравилось.)
кир
2015-04-03 21:49:14
Не убедитель, Кир, а наблюдатель. Приводил ранее пример, когда учёный закончил договорную работу, переработав пару тонн червей, выделил редкое вещество для фармацевтической фирмы и был уволен согласно договору. Наши местные ученые на регион не работают и в мировую науку вклада нет. Зачем бюджет тратить?
Бородатый
2015-04-03 18:13:25
alsu, хочу добавить, что вы можете радоваться, что у вас дворник - тупой циник, а не креативный энтузиаст, который, купив за свой счёт поливочный шланг, подключает его после домового водосчётчика и устраивает влажную уборку дворовой территории за счёт жильцов :)
Бородатый
2015-04-03 17:48:29
alsu, поздравляю, у вас дворник - циник. Существует ведь четыре формы оплаты труда, определённые ещё в середине 80-х годов журналом "ЭКО" - оплата по труду (рабочий), труд по оплате (циник), оплата без труда (трутень) и труд без оплаты (энтузиаст).
nae
2015-04-03 17:41:18
А как же призвание?
alsu
2015-04-03 17:37:19
У нас дворник работает просто безобразно. Спрашиваю: -В чём причина твоего такого отношения к обязанностям? Отвечает: -Как платят, так и работаю! -А почему согласился работать за такие мизерные деньги? - Надо же где-то работать. Так и с учёными: мало платят- переучивайся другой профессии, а не делай вид, что толкаешь науку вперёд.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?