В Карелии "черные" лесорубы разбили голову защитнице лесов и убили ее собак

Новости. Происшествия
08:21, 03 Апреля 2015

Новости партнеров

ОНФ в Карелии обратился в МВД по факту нападения на активистку Центра общественного мониторинга по экологии.

"Мы берем на особый контроль расследование дела о нападении на члена регионального штаба ОНФ Марину Василевскую и инициируем проведение проверок по фактам незаконных рубок, о которых она сигнализирует", - сообщает региональное отделение ОНФ.

По данным организации, Василевская была избита в родном поселке Олений Сегежского района. Угрозы в адрес женщины, уже два года занимающейся проблемой нелегальной вырубки лесов, поступали неоднократно. Ей разбивали фотокамеры и телефоны, на которые она фиксировала правонарушения, её собаки были убиты.

"После того как убили моих собак, мне уже ничего не страшно, – рассказала Василевская. – Голову мне сейчас разбили, губу пришлось в больнице зашивать, но это царапины. Я нахожусь в постоянном состоянии войны с теми, кто уничтожает лес".

"К сожалению, активная гражданская позиция Марины Василевской не находит поддержки у местной исполнительной власти. Чиновники предпочитают направлять защитнице тайги отписки, а по фактам обращений было возбуждено только одно уголовное дело, по которому виновные всё еще не найдены", - заявили в ОНФ.

При этом за два последних года по обращениям Марины Василевской надзорными органами было составлено 69 протоколов. Ущерб, нанесенный государству, оценен в сумму более 2 миллионов рублей.

Региональное отделение ОНФ в Карелии направит обращение в органы правопорядка с целью тщательного расследования нападения на активистку движения, а также инициирует проверку фактов нелегальной вырубки лесов, выявленных Мариной Василевской.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей