Дело Карапетова, обвиняемого в многочисленных взятках, готовится к отправке в суд

Новости. Криминал
19:53, 02 Апреля 2015

Новости партнеров

В Карелии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра труда Гивия Карапетова, обвиняемого во взяточничестве.

По версии следствия, с марта по сентябрь 2014 года Карапетов систематически (6 раз) получал от представителя двух коммерческих строительных организаций взятки на общую сумму 300 тысяч рублей. Чиновник получал от него по 50 тысяч рублей за каждый месяц проживания в принадлежащем министерству общежитии иностранных работников.

Кроме того, он  четырежды получил взятки на общую сумму 375 тысяч рублей от другого взяткодателя, действовавшего в интересах восьми предприятий,  за оказание содействия в принятии положительного решения при рассмотрении заявок на получение квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество:  квартиру и земельный участок в Петрозаводске, два автомобиля и денежные средства. В настоящее время Карапетов содержится под стражей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд, сообщает карельская прокуратура.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей