От петрозаводчан, которые придут на субботники, будут требовать раздельного сбора мусора

Новости. Общество
16:16, 03 Апреля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске от участников тематических санитарных акций, таких как "Большой индейский субботник", будут требовать раздельного сбора мусора.

"На тематических субботниках это обязательное условие, и вот почему. У нас есть определенные трудности с вывозом и утилизацией мусора, собранного нераздельно, поскольку для администрации это определенный расход средств. Мы вышли из положения благодаря привлечению строительных организаций, которые после субботников вывозят не отсортированные отходы на спонсорских условиях, но ведь плата за талоны на свалку остается. Поэтому, чтобы сэкономить средства, мы предлагаем населению собирать мусор раздельно. В этом случае все расходы берут на себя компании, которые занимаются переработкой отходов. Причем, они не только вывезут мусор (к себе на предприятие, на какие-то промплощадки) и не возьмут за это денег – еще и сами за мусор заплатят. Таких организаций в городе все больше, за пластик в городе скоро начнется борьба", - рассказала в интервью "Столице на Онего" начальник городского отдела окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Юлия Мизинкова.

Что движет людьми, которые добровольно участвуют в акциях по уборке города, и почему на субботниках не кормят шашлыками, а только вегетарианскими блюдами? Ответы здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей