Автобусы в Петрозаводске ездят с почти оторванным бампером, потому что "начальство заставляет"?

Новости. Общество
16:47, 03 Апреля 2015

Новости партнеров

Известная в Карелии журналистка в красках описала, как прокатилась в задымившейся маршрутке и увидела мчавшийся по дороге автобус, у которого был почти оторван бампер.

"Вначале все было нормально, но через какое-то время, уже на Перевалке, в полностью занятом пассажирами, в том числе с маленькими детьми, салоне автобуса, появился дымок, явно запахло паленой резиной. Встревоженные пассажиры стали стучать в окна, с криками к водителю: "Командир, открой дверь!" – говорится в материале Светланы Лысенко, опубликованном на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии". - Возможно, мы бы не стали пугать пассажиров рассказом об этом неприятном случае. Но вечером 2 апреля, когда я снова ехала от "Столицы" на 14-ом автобусе (данные этого ТС в редакции имеются), его на Перевалке слишком уж лихо, можно сказать, на грани фола, обогнал другой автобус того же 14-го маршрута за номером АР 286 – 78 регион, у которого был почти оторван левый задний бампер. На мой вопрос к водителю нашего "автобуса" (как выяснилось, принадлежащего АТП-2), почему автобусы выпускаются на линию в таком безобразном состоянии, тот простодушно ответил: "Начальство заставляет".

Полный текст – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей