Галина Ширшина попросила продавцов мясных ларьков не подкармливать бездомных собак

Новости. Общество
09:44, 04 Апреля 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина попросила петрозаводчан и продавцов мясных ларьков не подкармливать безнадзорных животных, а вместо этого – помочь приютам, в которых они содержатся.

"В нашем городе достаточно много территорий в этом плане (где собираются бездомные животные, - "Столица на Онего"). Это и улица Ломоносова, и территория Сулажгорского кирпичного завода, возле гипермаркета "Лента", проспект Первомайский, 82 и другие территории. В ходе беседы со специалистами отдела экологии мы выяснили, что в большинстве случаев сбор в стаи собак осуществляется на этих территориях в связи с тем, что продавцы мясных ларьков и наши жители начинают подкармливать бездомных животных. Экологи и зоозащитники призывают нас с вами не делать этого, а сообщать о наличии безнадзорных животных, их стаях в отдел экологии по телефонам: 71-35-72 и 71-35-66. А если вы хотите оказать помощь, то ее нужно оказать приютам, в которых животным предоставляется питание и уход", - сообщила мэр в очередном видеоотчете о работе за неделю. Он размещен на сайте администрации.

Напомним, до конца 2015 года в Петрозаводске планируется отловить 280 безнадзорных животных. На эти цели из городского бюджета выделено около 1,4 миллиона рублей. Отловленных животных поместят в приют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей