ВИДЕО: Ролик о Киваче занял третье место в конкурсе "Диво России"

Новости. Общество
10:00, 05 Апреля 2015

Новости партнеров

Сюжет о заповеднике Кивач, который расположен в Кондопожском районе Карелии, занял третье место в Северо-Западном этапе конкурса видеопрезентаций "Диво России".

Сюжет о карельском заповеднике, где расположен равнинный водопад Кивач, занял призовое место в номинации "Объекты природы". Первое место жюри присудило национальному парку "Русская Арктика" (Архангельская область), второе у заказника "Адак" из Коми.

"В общероссийский финал путем голосования членов жюри водопад Кивач не попал, но есть еще шанс. По решению оргкомитета в финальную часть проходят три проекта, получивших наибольшее количество просмотров на сайте Диво-россии.рф и видеоканале "Диво России", - сообщается в группе заповедника "ВКонтакте".

Кивач — один из старейших заповедников России, создан 11 июня 1931 года при Академии наук СССР для охраны природы русского севера и решения практических задач хозяйствования. Начиная с послевоенного времени и до сих пор, заповедник выполняет не только природоохранные, но и научно-исследовательские задачи. Здесь постоянно ведутся работы по изучению природных комплексов Карелии. Занимает площадь 10 880 га. Вокруг заповедника создана охранная зона общей площадью 6 213 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей