Туалет для инвалидов в "Макси" закрывают на ключ от подростков-хулиганов

Новости. Общество
08:33, 06 Апреля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске женщина – инвалид-колясочник в торговом центре на Ленина не смогла попасть в специализированный туалет, так как он был закрыт на ключ.

В минувшую субботу, 4 апреля, мужчина привез на коляске женщину в туалет для инвалидов, но попасть они туда не смогли, так как дверь оказалась запертой на ключ. Оставив спутницу в коляске перед закрытой дверью уборной комнаты, мужчина отправился на поиски ключа.

В комнате для персонала уборщицы сообщили, что ключа у них нет, он находится у администратора, а администратор – где-то на 3 этаже. Мужчина пошел искать администратора. Все это время женщина в инвалидной коляске сидела перед закрытыми дверьми туалета и ждала.

В специализированную уборную для инвалидов женщина на коляске все-таки попала, но через определенное время и с помощью мужчины, которому пришлось побегать по торговому центру, чтобы найти ключ.

Как рассказала "Столице на Онего" диспетчер торгового центра, туалет закрывается на ключ, чтобы подростки туда не ходили.

"Кнопку экстренного вызова ломали чуть ли не каждый день. Кроме этого, подростки в туалете курили. Один раз даже нашли шприц", - рассказала диспетчер.

По словам уборщиц комплекса, инвалиды заходят в торговый центр редко, может, раз в месяц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей