Мэрия не нашла желающих организовать автобусные пассажирские перевозки до Зимника

Новости. Общество
11:04, 06 Апреля 2015

Новости партнеров

В карельской столице не состоялся конкурс по организации транспортного обслуживания по маршруту "Петрозаводск – Зимник – Петрозаводск".

Об этом сегодня на планерке в мэрии сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков.

"Конкурс был размещен. На конкурс не заявился ни один из участников. В настоящее время размещаем повторный конкурс с увеличением стоимости возмещения затрат перевозчику", - сказал он.

Напомним, в марте мэрия объявила о начале проведения отбора для предоставления субсидии на реализацию транспортного обслуживания населения по маршруту "Петрозаводск – Зимник – Петрозаводск". Участниками конкурса могли стать как юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, так и индивидуальные предприниматели. Перевозки предполагалось организовать сроком от 29 апреля по 1 ноября. При этом оговаривалось, что максимальная субсидия из городской казны составит 185 тысяч рублей. Вероятно, теперь ее придется увеличить.

Мэр Галина Ширшина попросила подчиненных "провести работу" с потенциальными подрядчиками, "чтобы у нас не было такой затянутости процесса", как в 2014 году.

"В прошлом году, конечно, настрадались у нас люди", - отметила глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей