Что делать петрозаводчанам, если их обманывают при покупке ОСАГО

Новости. Общество
12:00, 06 Апреля 2015

Новости партнеров

Автоюрист Петрозаводска рассказал, что делать, если вам продали ОСАГО с нагрузкой или сообщили в страховой компании, что бланков нет и компьютерная программа зависла.

Проблемы с покупкой полиса ОСАГО у автомобилистов Петрозаводска начались с осени прошлого года. Если ранее людей возмущала постоянно увеличивающаяся стоимость полиса, то сегодня возникли проблемы другого характера: компании стали предлагать в нагрузку к ОСАГО еще и страховку здоровья водителя или же недвижимого имущества.

Возмущенные автомобилисты пытались обойти ухищрения страховых компаний и купить ОСАГО без нагрузки. До определенного момента у многих это получалось, но ситуация с каждым днем осложнялась: все чаще страховые компании стали не только навязывать допуслуги к ОСАГО, но и отказывать клиентам в оформлении полисов "автогражданки", объясняя данное решение отсутствием бланков или неисправностью техники.

Адвокат и автоюрист Михаил Романов ответил на вопросы: что делать страхователю, если в компании, куда он обратился за приобретением "автогражданки", ему говорят: компьютер сломался, бланков нет - полис оформить не можем или куда обращаться, если при оформлении ОСАГО вам забыли сделать скидку за безаварийную езду?

Ответы читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей