Суд вслед за Залецкой отправил Корнилову под домашний арест

Новости. Общество
16:40, 06 Апреля 2015

Новости партнеров

Верховный суд Карелии сегодня отпустил из-под стражи, директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и отправил ее под домашний арест.

Такое решение сегодня приняла коллегия по уголовным делам Верховного суда Карелии, рассматривая апелляционную жалобу защиты. Судебное заседание было объявлено закрытым изначально.

Во время заседания Александра Корнилова по видеосвязи сообщила, что следователь ей не предоставлял никакой бумаги о привлечении ее в качестве обвиняемой по уголовному делу.

Депутат Петросовета, член партии "Яблоко" Ольга Залецкая, а также гендиректор ТД "Ленторг" Александра Корнилова были арестованы городским судом до 23 апреля в рамках уголовного дела, возбужденного в 2014 году по факту покупки депутатом Заксобрания Карелии Анастасией Кравчук (она является супругой известного бизнесмена Василия Попова) здания, расположенного по адресу: улица Калинина, 75. Ранее в этом доме размещалось муниципальное учреждение "Петропит", а его директором была Ольга Залецкая. Здание было куплено Анастасией Кравчук после проведения аукциона. На конкурс заявилась только она одна.

В понедельник, 6 апреля, Верховный суд аналогично изменил меру пресечения для Ольги Залецкой – с содержания под стражей на домашний арест.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей