Ранее судимый житель Кондопоги украл у работницы детского сада кошелек, чтобы рассчитаться с долгами

Новости. Криминал
08:25, 07 Апреля 2015

Новости партнеров

Полицейские Кондопоги раскрыли крупную кражу по "горячим следам".

Вечером 4 марта 42-летняя работница детского сада Кондопоги, придя с работы, обнаружила, что из сумки пропал кошелек.  В нем находились около 1 500 рублей, золотая цепочка, банковская карта и записка с пин-кодом, - рассказали в МВД Карелии.

"К тому моменту, когда потерпевшая проверила счет, все ее сбережения, 46 000 рублей, были уже сняты с карты, - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Кондопожскому району Юрий Лысенко. – Она обратилась с заявлением в полицию, раскрытием преступления занялись сотрудники уголовного розыска".

Полицейским стало известно, где производилось обналичивание денег. Видеозапись, изъятая из банкомата, помогла установить личность подозреваемого. Им оказался 48-летний кондопожанин, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Как выяснилось, в последнее время у него были крупные задолженности перед банками, которые он был не в состоянии погасить.

В день преступления подозреваемый проходил мимо детского сада на улице Пролетарской и обратил внимание, что входная дверь открыта. Беспрепятственно поднявшись на второй этаж, он заметил, что в одной из групп никого нет. Внимание привлекла женская сумка, оставленная на подоконнике, – мужчина вытащил кошелек и скрылся. Деньги сразу были потрачены на оплату долгов.

"По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса, возбуждено уголовное дело, - подвел итог Юрий Лысенко. – На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей