999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:19, 07 Апреля 2015

Деньги, выделяемые на троллейбусы в Петрозаводске, уходят "в финансовую дыру", считает депутат Красулин

Загрузка...

Председатель комитета по бюджету Законодательного собрания Карелии Виталий Красулин считает, что деньги, выделяемые из бюджета троллейбусному управлению Петрозаводска, уходят "в финансовую дыру".

"По троллейбусному парку такая ситуация, что деньги потрачены в финансовую дыру и они будут туда тратиться", - сказал Виталий Красулин в эфире телеканала "ТНТ-Онего".

"Ремонтировать 20-30-летние троллейбусы это преступление. Запчастей уже таких нет. Использовать центр города под это - тоже преступление", - сказал он.

По словам Виталия Красулина, если бы в столице Карелии были куплены новые троллейбусы, то они бы могли стоять на конечных остановках, им бы не требовалось депо, так как ремонт и ТО осуществлял завод по гарантии.
 

Комментарии

prostor
2015-04-10 16:26:48
Извините меня, но я совсем не понимаю чем думает этот человек, объясните мне дураку пожалуйста.
Grief
2015-04-07 18:38:22
Говорящая голова? Чьи идеи озвучивает? У Худи "дивная" команда глашатаев: сначала Боднарчук, потом Тараканов, теперь вот и Красулин выступил со своей партией. Когда их друг Сухарев (ныне подследственный) был у руля ТУ, что-то не слышно было ничего о черных финансовых дырах. Или тогда был один большой карман без прорех?
кир
2015-04-07 18:21:28
Депо для троллейбусов, построенное на Кургане, отобрали и отдали Следственному комитету. Зачем?
David
2015-04-07 17:53:03
Конечно троллейбусное управление убыточно и убыточно потому, что работает по закону. Один пассажир-один билет. Настоящая черная дыра это скотовозо-автобусные маршруты. Сколько пассажиров перевезли? Сколько денег "подняли"?? Невообразимый простор для отмыва! Впрочем схема старая и всем известная.
goo
2015-04-07 13:46:08
Чует моё сердце что господин Красулин на троллейбусах не катается.
Oscar
2015-04-07 13:16:15
Макеев и Красулин довольно самодостаточные люди,и вследствие этого правы со своей капиталистической колокольни,как делать и экономить деньги. Но должен же быть и социализм,т.е. сегодняшняя социальная защищённость малоимущих низов. И не факт,что сэкономленные дотации пойдут на пользу общества,по назначению.
Злой Санта
2015-04-07 13:08:25
Красулин бы лучше позаботился ,чтобы в его родную "Сулагу" после 22 00 хотя бы какой нибудь транспорт ходил,председатель дырявого комитета. Не трожь Виталя тралики,так хоть от переезда есть на чём уехать. Хрен тебе ,а не следующие выборы,покупатель голосов.
Правдоруб
2015-04-07 12:12:25
А, что вообще Красулин сделал для города??? Только и слышно его треп. Выдели деньги и купи, а то только бюджет режете.
Kazu
2015-04-07 12:10:35
Хотелось бы, чтобы этот, простите за выражение, "слуга закона" проконсультировался с правоохранительными органами, транспортной инспекцией, почитал федеральные законы, приказы и постановления правительства в сфере транспорта, перед тем как делать такие громкие заявления. Если служебный автомобиль можно купить и обслуживать в Птз, то затраты на отправку хотя бы одного троллейбуса, к примеру, в г. Энгельс обойдется в кругленькую сумму. Плюс ко всему вспоминаются трагические события произошедшие в Волгограде и бездумное предложение оставить технику перевозящую пассажиров на конечных станциях, без охраны, без осмотра... Возникает вопрос о компетенции такого заявления председателем комитета по бюджету ЗС РК.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?