Петрозаводск встретит международную Эстафету Победы, к которой присоединились пограничники Монголии

Новости. Общество
15:53, 07 Апреля 2015

Новости партнеров

Петрозаводск 9 апреля встретит международную Эстафету Победы, которая стартовала 2 февраля и проходит вдоль государственных границ стран СНГ.

В Петрозаводске 9 апреля в 10.00 у мемориала "Вечный огонь" состоится торжественный митинг, посвященный встрече Эстафеты Победы, сообщает пресс-центр горадминистрации.

 Эстафета Победы, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала 2 февраля и завершится 28 мая в Москве на Поклонной горе. Эстафета проходит вдоль государственных границ стран СНГ и проводится по Решению Совета командующих Пограничными войсками государств-участников СНГ.

К нынешней эстафете также присоединяются пограничники из Монголии. Они изъявили желание провести акцию памяти на своей территории, выразить солидарность и отдать дань уважения нашим дедам, отцам, родным и близким, которые участвовали в войне.

В местах прохождения Эстафеты проводятся идеологические, военно-патриотических мероприятия. В Петрозаводске в день встречи Эстафеты помимо торжественного митинга состоится концерт санкт-петербургского ансамбля песни и пляски "Невский дозор".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей