Следком Карелии возбудил уголовное дело по факту ДТП, где перевернулся внедорожник со следователями

Новости. Криминал
12:17, 08 Апреля 2015

Новости партнеров

В Карелии по факту ДТП со смертельным исходом, участниками которого являются сотрудники полиции, возбуждено уголовное дело

Карельским следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия повлекшего смерть человека.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 ч. 4 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь на 7 апреля на автодороге в Питкярантском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, во время которого внедорожник Great Wall Hover с находящимися в ней водителем и тремя пассажирами, являющимися сотрудниками полиции, съехал в кювет и перевернулся.

В результате 26-летняя пассажирка получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась, водитель и два пассажира госпитализированы в лечебное учреждение с различными травмами.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, авария произошла 7 апреля в 00.40 на автодороге Олонец – Питкяранта.

"34-летний водитель управляя личной автомашиной Hover, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.  В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончалась 26-летняя пассажирка, водитель автомобиля и двое пассажиров госпитализированы в лечебное учреждение с различными травмами", - сообщили в пресс-службе.

Установлено, что автомобилем управлял следователь отделения полиции по Питкярантскому району в свободное от  службы время, его пассажирами были коллеги по работе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей