Парламентарии Карелии намерены просить Медведева выделить больше денег на квартиры для сирот

Новости. Общество
15:19, 08 Апреля 2015

Новости партнеров

В республике в 2015 году только 34 из 410 нуждающихся детей-сирот должны получить жилье от государства.

Обращение в председателю правительства России Дмитрию Медведеву подготовила депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова.

Как следует из проекта обращения, на 2015 год в федеральном бюджете предусмотрено выделение 17 миллионов 262 тысяч рублей на  предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Такая же сумма предусмотрена в республиканском бюджете. Всего в жилье нуждаются 410 человек.

"Предусмотренный объем бюджетных ассигнований на 2015 год позволит осуществить исполнение соответствующих государственных полномочий только в отношении 8% соответствующей категории граждан - 34 из 410 человек", - сообщается в документе.

Также отмечается, что бюджет Карелия на 2015 год сформирован в крайне сложных условиях резко изменившейся экономической ситуации, возросших девальвационных и инфляционных рисков.

По этой причине депутаты хотят попросить Дмитрия Медведева "рассмотреть вопрос об увеличении в 2015 году субсидии бюджету Карелия на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа".

Обращение депутаты планируют принять на сессии Законодательного собрания 16 апреля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей