Новости. Общество
19:04, 09 Апреля 2015

Андрей Кончаловский и Никита Михалков хотят создать в России конкурента McDonald`s

Загрузка...

Известные российские кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда.

В распоряжении "Коммерсанта" оказалось письмо Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова президенту Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания – кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!". Бренд "Едим дома!" принадлежит супруге Кончаловского – актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. "Цель данного проекта – способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда", – объясняют свои идею авторы. Запуск проекта потребует инвестиций в размере 971,8 миллиона рублей, окупить эти затраты возможно за 4,8 года, говорится в письме режиссеров.

Кулинарии "Едим дома!" предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.

"Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству РФ", – пишут Кончаловский и Михалков в письме президенту РФ Владимиру Путину.

В McDonald`s – крупнейшей в России иностранной сети фастфуда – не боятся появления конкурента. "У рынка питания в России большой потенциал для развития", – сообщили в пресс-службе московского офиса McDonald`s.

Комментарии

кир
2015-04-10 15:46:51
Netut, чего полезного сделал в жизни? Нет, ну стукать по клаве и обливать помоями людей умеешь и от гордости прямо распирает. Не хорошо это. Не хорошо.
goo
2015-04-10 09:44:15
Я-умамы-инженер сам признался в троллинге.
Инженер Брунс
2015-04-10 09:35:58
Идея хорошая! Но наш народ так привык жрать (именно ЖРАТЬ, ибо есть это вообще нельзя) это .....но, что к нормальной и здоровой пище его приучить будет почти невозможно. Молодежь поголовно пьёт отраву в виде Колы, заедает отравой в виде суши, МакХряками , а потом гастриты, изжоги, врачи виноваты. Менталитет народа таков, что в машину они плохое масло для двигателя не зальют, бензин они только на проверенных заправках заправляют, резину только качественную покупают. А вот в свой единственный желудок закинуть оружие массового поражения - это в порядке вещей. Ну попросили, и что? Не дадут, да и ладно. Надо запретить МакХряки, газировки и прочее ...но из америки. У нас полно своих качественных продуктов. Представляю, как орки сейчас взбесятся от такого моего резюме. Они же ненавидят свою страну, поэтому им это как серпом по яичкам
Leopol'd
2015-04-10 09:27:23
Правильнее назвать, Н.С. Михалков, упросил брата освоить 700млн. р. Без участия Кончаловского и его жены выглядел бы совсем глупо. То, что он украдет - половина беды. Но в регионы вломится очередная сеть, т.е. не очень хорошо сейчас живущие кафешки получат конкурента, проспонсированного бюджетом. Например: http://top.rbc.ru/economics/10/04/2015/552715a79a794744fd7ace5d
Netut
2015-04-10 09:08:31
С Никиткой то всё понятно,он прохвост! От Кончаловского не ожидал !
shishk
2015-04-10 08:36:06
Все проекты в которых начинает участвовать государство заканчиваются одинаково. Миллиарды расходов, ноль результатов или их иллюзия, выдаваемая за результат. В данном случае закончится кучей грязных забегаловок с дерьмовый едой, хамским персоналом, и накроется все ввиду отсутствия посетителей и наличия непомерных расходов на оплату очередной вороватой банды "талантливых управленцев".
Бородатый
2015-04-09 21:59:00
Не могу не процитировать molonlabe из ЖЖ: Это прекрасно, я считаю. Это прогресс. Даже примерно представляю как было написано письмо с просьбой о миллиарде: "Дорогое государство! Я уже не раз просил денег на съемки фильмов и на эти деньги снимал дерьмо. Схема превращения денег в данную субстанцию не достаточно творческая. Я придумал новую тему - дай миллиард, я открою общепит, люди поедят, а потом - опа! Итоговый продукт!"
David
2015-04-09 21:07:48
Это форменный п....ц! Надо назвать было Юльдональдс или ЮльKing или ЮКМ ;)
goo
2015-04-09 20:04:39
Пусть берут кредит в Сбербанке.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?