Новости. Экономика
14:25, 09 Апреля 2015

В Финляндии самые маленькие зарплаты у уборщиц – 1700 евро в месяц

Загрузка...

Средняя заработная плата в Финляндии составляла в 2013 году 3284 евро.

Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на данные Статистического центра.

Самые высокие зарплаты получали работники сферы информационных технологий и связи – в среднем 4124 евро в месяц. Самые маленькие зарплаты отмечены в сфере ресторанного и гостиничного дела (2399 евро).

Меньше всего в 2013 году получали уборщицы. Их средняя зарплата составила чуть более 1700 евро.

Комментарии

егерь
2015-04-10 07:56:02
Миша ну чего же ты такой бестолковый....уборщик это тот кто убирает, на лопате это тот кто копает и занимается прочей низкоквалифицированной тяжелой физической работой. На все хватает но ему хочется еще, потому что он хочет жить не в квартире, а ему хочется отдельный дом и т.д.
Oscar
2015-04-09 21:57:26
Гостю как гвоздю. Приценитесь здесь по импортным товарам. Ну и учитывая,что услуги там дешевле,а образование и медицина почти бесплатны. Если их социалку спроецировать на нас,то мы можем жить лучше за счёт нефти и газа.
Миша
2015-04-09 21:19:15
Лесной друг, какие-то странные у вас друзья. " На лопате, но не уборщик" " хватает, но все равно мало". Что ЭТО ТАКОЕ????
егерь
2015-04-09 18:57:29
Мой знакомый не так давно жаловался, что ему платят 100 евро в день и это ему кажется мало....на все хватает, но все равно мало. Он конечно не уборщик, но тоже обычный работяга на лопате...
Netut
2015-04-09 16:46:53
Исходя из зарплаты 1500 евро
Netut
2015-04-09 16:45:22
После уплаты налога останется примерно 1200 Х 56 р = 67200 р чистыми Вопросы есть ?
КактоТактус
2015-04-09 16:00:58
Скорее всего это зарплата без вычета налогов. Если нет,то поправьте меня
David
2015-04-09 15:41:41
Так и есть. Только чтобы стать уборщиком нужно отучится 6 месяцев. Знать и уметь пользоваться моющими средствами и устройствами.
Tamsulozin
2015-04-09 15:33:12
На сколько я знаю, низкооплачиваемая работа в Финляндии это 1500 евро в месяц. В основном люди ищут работу за 2500 - 3000.
Петрович
2015-04-09 15:24:49
Брехня! Может уборщица банка.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?