Специалисты объяснили, почему жители Петрозаводска по 2-3 часа сидят без света

Новости. Общество
14:38, 09 Апреля 2015

Новости партнеров

На заседании межведомственной комиссии по проведению отопительного сезона специалистам ПКС был задан вопрос: почему при отключении электричества на Кукковке не включается резервное питание.

В минувшую среду, 8 апреля, в здании управления МЧС Карелии состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода, в котором приняли участие руководители теплоснабжающих организаций, представители республиканской и муниципальной властей.

В ходе заседания к представителю ООО "ПКС-Сервис" обратились с вопросом: почему на Кукковке часто отключается электричество и можно ли задействовать резервное питание, чтобы люди не сидели без света по два часа.

Представитель ПКС, отвечая на этот вопрос, отметил, что на многих подстанциях существует система АВЛ (автоматический выбор линии), но она отключена.

Систему резервного питания отключили по причине того, что кабели очень старые, нагрузки не выдерживают.

"Если мы включим систему АВЛ, то кабельных повреждений будет еще больше, - сказал представитель ПКС. - Резервное питание отключено и переведено в ручной режим, чтобы не перегружать подстанцию".

По словам представителя ПКС, на 2015 год запланированы работы по капитальному ремонту воздушных и кабельных линий. По плану 17 километров кабельных линий будут заменены.

Специалистам посоветовали после замены кабелей ввести систему резервного питания в автоматический режим.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей