В Карелии жителей Петербурга посадили за торговлю наркотиками

Новости. Криминал
10:49, 13 Апреля 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вынес приговор двум жителям северной столицы, которые пытались продать местному дилеру крупную партию амфетамина.

Как сообщает УФСКН по Карелии, жители Санкт-Петербурга пытались продать партию наркотиков в Петрозаводске. Сотрудники наркоконтроля задержали дилеров около одного из гипермаркетов Петрозаводска.

В ходе  досмотра автомобиля был обнаружен сверток, спрятанный в карте Санкт-Петербурга. В нем находилось около 130 граммов амфетамина. Еще часть психотропного вещества гость из северной столицы хранил при себе. Медицинское освидетельствование задержанных показало, что и пассажир и водитель употребляли амфетамин и марихуану.

После задержания выяснилось, что в Карелию  приехал лишь один из непосредственных  участников сделки. Для доставки амфетамина он нанял водителя с автомобилем. Второй - остался в городе на Неве, ожидая выручку от реализованного «товара».  Во время  передачи денег его и  задержали оперативники республиканского управления наркоконтроля,  выехавшие в Санкт-Петербург.

Петрозаводский городской суд признал компаньонов  виновными в наркопреступлениях. Один из них приговорен к 6 годам лишения свободы, а второй, с учетом не отбытого наказания за предыдущее преступление, осужден к 8,5 годам, которые оба проведут  в колонии строгого режима. Каждому из осужденных еще предстоит уплатить по 50 тысяч рублей, в качестве возмещения наложенного на них штрафа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей